Проект "Музею в детском саду быть!"

Федеральный государственный образовательный стандарт

Занятия по  теме

"Космос"

Социальный проект «Музею в детском саду быть!»
            Социальный проект «Музею в детском саду быть!» разработан методистами Саратовского  культурно-выставочного центра «Радуга» в помощь воспитателям дошкольных образовательных учреждений. Детские сады с. Перелюб уже включились в работу проекта.
            В рамках проекта «Музею в детском саду быть!» по культурному и патриотическому воспитанию дошкольников 1.02.2021 года сотрудники культурно-выставочного центра Радуга» на основе репродукций картин русских художников провели обучающий вебинар и мастер- класс для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Перелюбского муниципального района. Так же в рамках социального проекта в дошкольные образовательные учреждения района поступили методические программы "Внесем в свой мир Красоту" в количестве 20 штук и 6 репродукций картин русских художников, объединенных одной   темой "Золотые слова: "Хлеб - всему голова". По данной тематике уже проходят занятия-экскурсии с детьми в дошкольных учреждениях района.
           Согласно плану социального проекта «Музею в детском саду быть!», в район ожидается поступление еще 12 репродукций по двум темам: «Образы, рожденные войной» (6  репродукций) и «Дорога в космос» (6  репродукций). Также в апреле-мае запланировано проведение акции «Открытка ветерану».