Профсоюзная новостная лента

Профсоюзная новостная лента

22 ноября 2016 года в здании Перелюбского Дома культуры состоялся праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На данном мероприятии присутствовали работники сельского хозяйства, руководители предприятий сельского хозяйства, приглашенные  гости. В торжественной обстановке были вручены «Благодарственные письма» от имени администрации школы им.М.М.Рудченко и Перелюбского райкома профсоюза работников образования и науки РФ спонсорам школы – руководителям ОАО «Родина» Аистову В.Н., ОАО «Сельхозтехника» - Букину С.Н., Азарнову В.Н., ООО «Степная нива» Наточееву С.В.

комитета Профсоюза работников
  образования и науки РФ: Трушина Л.А.

С 1 по 5 декабря 2016 год в школе им.М.М.Рудченко проходил профессиональный конкурс "Ура, урок!". В этом конкурсе принимали участие 8 учителей, среди них были  молодые педагоги, которые работают в нашей школе лишь второй год - Ершова С.А. и Соловьев А.В., оба являются выпускниками нашей школы.  Отрадно отметить, что в школу пришли не случайные люди, а хорошие молодые специалисты, с хорошими знаниями и желанием работать.
           1 место заняла Макавийчук Т.А., учитель изобразительного искусства;
           2 место - Ершова С.А., учитель русского языка и литературы
                          ( член профсоюза, молодой специалист);
           3 место - Дубинчина Л.Н., учитель истории и обществознания.
Все участники конкурса получили поощрительные призы от спонсоров, которыми выступили администрация и профсоюзная организация школы.
Победители конкурса примут участие в Муниципальном конкурсе "Учитель года - 2017".
       Спасибо коллеги за высокий профессионализм.
          Желаем ВАМ удачи!!!

комитета Профсоюза работников
  образования и науки РФ: Трушина Л.А.

Два молодых специалиста МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб" получили единовременные пособия по 50000 рублей каждый. Еще два молодых специалиста подготовили документы на получение пособия, один из них устроился на работу после армии. В прошлом году мы сдавали его документы на получение единовременного пособия и получили отказ  в августе месяце. Отказ был по причине того, что он не сразу устроился в школу, а только после армии. Этот вопрос мы затронули на Пленуме Обкома профсоюза, где присутствовала  Начальник управления правовой и кадровой работы Министерства Образования Саратовской области Потапова Анжелика Владимировна . Мы обратились к ней с просьбой разобраться в этом вопросе. Нашу просьбу помогли правильно сформулировать   правовые инспекторы Обкома профсоюза и вот итог: Областная Дума Саратовской области приняла дополнения к постановлению Правительства Саратовской области.  Теперь наш молодой специалист на законных основаниях получит единовременное пособие. Прочитайте дополнения, может быть они помогут и вам.

комитета Профсоюза работников
  образования и науки РФ: Трушина Л.А.

21.11.2016г.     Дорогие женщины! Наши милые мамы и бабушки!

С особым трепетным чувством  поздравляю вас с наступающим праздником – Всероссийским Днём матери! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место.
    Со слова "МАМА" человек учится говорить и осознавать своё предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила, уверенность  и вдохновение, в нём свет, уют  и тепло. Несказанно счастлив тот человек, которого ласковые, заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают на протяжении всей жизни. Материнская любовь, это чудо, которое помогает человеку взрослеть, узнавать мир с лучшей стороны и учиться в нём жить… и пусть пройдут годы, никакие сокровища и тайные знания, не заменят  простой истины материнской любви!
    Низкий поклон Вам и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Будьте счастливы! Желаю всем матерям огромного материнского счастья, крепкого здоровья, любви и благодарных детей! Никогда  не знать горя, печали и слез!
                                             Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области     Т.Н. Загородняя